Sie sind hier

Kontakt

Postanschrift

Ausbildungsverbund Fachinformatik Berlin (afib)

c/o Freie Universität Berlin Rudeloffweg 27
14195 Berlin

E-Mail: ausbildungsleitung@fu-berlin.de

Sitz der Lehrfirma

Freie Universität Berlin, Geo-Campus Lankwitz
Malteserstr. 74-100, 12249 Berlin, Haus R, Raum 029

Ansprechpartner

Sebastian Lau | Max-Planck-Institut für Bildungsforschung, EDV-Einheit

Lentzeallee 94, 14195 Berlin
Tel.: +49 30 82406-603
E-Mail: lau@mpib-berlin.mpg.de

Stefan Bavar | Freie Universität Berlin, I B Aus 8, Ausbildung Fachinformatik

Malteserstr. 74-100, 12249 Berlin, Haus R, Raum 026
Tel.: +49 30 838-75484
Fax: +49 30 838-475484
E-Mail: stefan.bavar@fu-berlin.de

Martina Teichmann | Charité, Campus Benjamin Franklin, IT-Zentrum

Tel.: +49 30 450570-739
Fax: +49 30 450570-962
E-Mail: martina.teichmann@charite.de

Markus Weigelt | Technische Universität Berlin, IIAB, Servicebereich Ausbildung

Tel.: +49 30 314-78674
E-Mail: markus.weigelt@tu-berlin.de

Webteam

E-Mail: webteam@afib-it.de

Redaktion

E-Mail: redaktion@afib-it.de

Administration

E-Mail: admin@afib-it.de